Льюис Хэмилтон: Квалификация и гонка будут интересными

14 апреля 2017 в 21:50
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран При Бахрейна, по результатам которых стал пятым.

«Вполне нормальная пятница, – цитирует Хэмилтона пресс-служба Mercedes. – В первой тренировке было невероятно жарко – пришлось непросто как с физической точки зрения, так и в плане работы с шинами. Но мы справились, а вторая сессия прошла в намного более прохладных условиях, что позволило нам получить гораздо лучшее представление о том, чего ждать в квалификации и гонке.

Результаты очень плотные, Ferrari впереди. В гоночном темпе они, похоже, на несколько десятых быстрее нас. Поэтому я ожидаю интересное сражение в квалификации и гонке. Мы будем стараться изо всех сил, чтобы сократить отставание».

Напарник Хэмилтона по команде Валттери Боттас завершил день на второй строчке, уступив Себастьяну Феттелю 0,041 секунды.

«Хороший день. Во второй тренировке, когда условия были более показательными, мы собрали полезную информацию на короткой и длинной сериях кругов. С поведением машины всё было в порядке, – рассказал финн. – Определённо мы можем прибавить, но начало уик-энда получилось позитивным, и я с нетерпением жду квалификации.

Похоже, что тенденция, которая наметилась на двух первых этапах, продолжилась и здесь – мы и Ferrari очень близко друг к другу. Red Bull Racing также смотрится неплохо, и вообще в первой шестёрке всё весьма плотно. Похоже, каждая мелочь при работе с настройками будет важна для результата в квалификации и гонке».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Бахрейна с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle