Нико Хюлькенберг избежал штрафа за блокировку Льюиса Хэмилтона

14 апреля 2017 в 22:26
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Нико Хюлькенберг избежал наказания за блокировку Льюиса Хэмилтона во второй пятничной тренировке Гран При Бахрейна, сообщает AUTOSPORT.

Трёхкратный чемпион мира был вынужден прервать свой быстрый круг, когда в левом повороте перед выходом на заднюю прямую оказался за медленно ехавшим гонщиком Renault и выехал за пределы трассы.

Хюлькенберг был вызван к стюардам в связи с подозрением в блокировке и опасном пилотировании. Но, заслушав показания немца, судьи не стали его наказывать.

Как сказано в официальном заявлении, Хюлькенберг знал, что Хэмилтон находится за ним, и переместился влево перед входом в поворот, но из-за использования разных траекторий они оказались в одной точке трассы.

«В этом месте был подъём, – объяснил Нико. – Мой гоночный инженер сказал, что Льюис позади, и видел его, но он находился достаточно далеко.

Я просто немного недооценил разницу в скорости и оказался в неправильном месте в неправильное время. Я собирался уйти на внутреннюю траекторию между девятым и десятым поворотами, чтобы пропустить его. Проблема была в разнице в скорости».

На вопрос о том, извинился ли он перед Хэмилтоном, Нико ответил: «Да, я упал на колени! Такое иногда случается, что тут ещё можно сказать? Я ведь не могу взять и исчезнуть с трассы».

Сам гонщик Mercedes прокомментировал ситуацию следующим образом: «Он замедлился после быстрого круга, чтобы охладить шины. Я был на 100 км/ч быстрее, но он находился на траектории. Я не понимал, что Нико едет настолько медленно, пока не догнал его, и был вынужден уворачиваться. К счастью, всё обошлось».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При Бахрейна с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle