Кристиан Хорнер: Зак Браун сошёл с ума, разрешив Алонсо выступить в Индианаполисе

15 апреля 2017 в 10:45
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, комментируя решение Фернандо Алонсо выступить в «500 миль Индианаполиса», призвал исполнительного директора McLaren Зака Брауна обратиться к психиатру.

«Фернандо переживает сейчас непростой период своей карьеры, – цитирует Хорнера AUTOSPORT. – Для Зака это проблема, поскольку его гонщик находится в депрессии, и нужно как-то постараться удержать его в команде.

В результате у него появилась идея отправить Алонсо в Индианаполис – вероятно, он сошёл с ума. Это самая безумная гонка, которую я когда-либо видел.

У Фернандо не будет никаких тестов. Он просто запрыгнет в машину и поедет. Так что, я думаю, Брауну стоит обратиться к психиатру».

Хорнер также добавил, что ни за что бы не отпустил своих гонщиков в разгар сезона в другую серию.

«На мой взгляд, если гонщик связан обязательствами с командой, то это сравнимо с тем, что ты ушёл к другой девушке, а через полгода вернулся, – продолжил Кристиан. – Может быть, это стало бы возможным, если бы гонки не пересекались или пилот завершал бы карьеру. Но понятно, что у McLaren свой подход, который отличается от нашего».

Зак Браун не заставил долго ждать с ответом и в Twitter припомнил Хорнеру его прыжок в бассейн после Гран При Монако-2006, когда Дэвид Култхард принёс Red Bull Racing первый подиум.

«Эээ, извини, Кристиан, но кому из нас действительно нужен психиатр?» – написал Браун.

Комментарии для сайта Cackle