Даниэль Риккардо: Я не знаю, по какой причине мы приблизились к лидерам

16 апреля 2017 в 14:14
Фото: Autosport.com

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо не может объяснить, по какой причине австрийская команда приблизилась по темпу к лидерам в Бахрейне.

Валттери Боттас взял первый поул в своей карьере, опередив Льюиса Хэмилтона

В Австралии отставание RBR от поул-позиции составило более секунды, но на Сахире Риккардо уступил гонщику Mercedes Валттери Боттасу, выигравшему квалификацию, всего 0,7 секунды.

«Честно говоря, я не понимаю, по какой причине мы приблизились [к Ferrari и Mercedes], – цитирует Даниэля AUTOSPORT.com. – Безусловно, нас радует тот факт, что мы обрели скорость. Если мы разберемся в ситуации, то поймем, почему так произошло.

Создается впечатление, что мы получили эту скорость просто так, потому что не сделали ничего глобального. Это удивительно, потому что со времени последней гонки прошла только неделя. Мы не устанавливали на машину ничего особенного.

Да, мы обновили некоторые детали, но не устанавливали на нее ничего такого, что могло бы приблизить нас на полсекунды к поул-позиции.

На прошлой неделе я с пессимизмом смотрел на завоевания нами подиума в нормальных условиях. Теперь я думаю, что это случится раньше, чем мы предполагали.

Я не жду, что мы навяжем борьбу конкурентам в гонке. Если гонка для Себастьяна [Феттеля] сложится нормально, то мы его не достанем. С другой стороны, за моей спиной располагается еще одна Ferrari [Кими Райкконена]. Мы постараемся сделать все, чтобы на финише положение дел не изменилось.

Такая расстановка сил не может не радовать. Я ожидал, что Феттель будет вне зоны досягаемости, поэтому результат обнадеживает».

Его напарник по команде Макс Ферстаппен считает, что RBR прибавляет.

«В этом году у нас абсолютно новая машина, и мы понемногу начинаем разбираться в ней, – отметил Макс. – Возможно, мы должны были лучше понять её в первых гонках сезона, но сейчас она работает лучше.

Мы продолжаем дорабатывать автомобиль. Кажется, что после оптимизации каждой детали, машина становится все лучше».

Комментарии для сайта Cackle