Фелипе Масса: Не понимаю, почему Баттона не будет на тестах в Бахрейне

16 апреля 2017 в 17:32
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Фелипе Масса не понимает, почему Дженсон Баттон отказался от участия в тестах в Бахрейне, которые пройдут 18-19 апреля.

На Гран При Монако чемпион мира-2009, завершивший карьеру в Формуле 1 в конце прошлого сезона, заменит в McLaren Фернандо Алонсо, который решил пожертвовать гонкой на улочках Монте-Карло ради дебюта в «500 милях Индианаполиса».

Тем менее Баттон сказал, что предпочёл бы сосредоточиться на тренировке на симуляторе, поскольку трасса в Монако кардинально отличается от Сахира. Так что на тестах в Бахрейне будут работать Стоффель Вандорн и Оливёр Тёрви.

«Здорово, что Дженсон вернётся, – цитирует Массу AUTOSPORT. – Он отличный гонщик, я был уверен, что за руль посадят именно его. На такой трассе, как в Монако, опыт имеет особо важное значение. Поэтому я знал, что это будет он.

Единственное, чего я не понимаю, так это того, почему Баттона не будет на тестах на следующей неделе.

Если бы машины были такими же, как и в прошлом году, это было бы нормально. Но автомобили теперь совершенно другие.

У тебя есть возможность провести тесты, проехать сотню кругов, понять работу шин. Ведь он никогда не ездил на таких шинах. Если симулятор такая отличная вещь, то почему большинство гонщиков не горят желанием на нём работать?

Льюис Хэмилтон, кажется, за последние два-три года ни разу не использовал симулятор».

На вопрос о том, сколько тестов нужно в подобной ситуации, Масса ответил: «Я точно был бы на тестах на следующей неделе. Если у тебя есть возможность провести целый день на трассе и освоиться за рулём, то обязательно нужно этим воспользоваться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle