Карлос Сайнс получил штраф в три позиции за столкновение с Лэнсом Строллом

16 апреля 2017 в 22:36
Фото: autosport.com

Во время гонки в Бахрейне подопечный Toro Rosso Карлос Сайнс въехал в Лэнса Стролла, из-за чего обоим пришлось сойти с дистанции. После рассмотрения инцидента стюарды пришли к выводу, что виновником был испанец, и наказали его потерей трех мест на стартовой решетке в следующей гонке. Также Сайнс получил два штрафных балла, так что теперь у него их семь.

Как заявил Стролл, Карлос действительно врезался в него: «Он полностью разрушил мой боковой понтон, потому что въехал в меня.

Я был впереди него на 50-60 метров в зоне торможения, но потом он как бомба влетел в меня. Я уже посмотрел повтор, ситуация просто ненормальная. Он был далеко, когда выезжал с пит-лейна – я видел, но в середине поворота резко повернул прямо в меня».

Сайнс, несмотря на штраф, не согласен со Строллом: «Я знал, что в повороте нам предстоит плотная борьба с Лэнсом. Я старался проехать по внутренней траектории, а он, должно быть, не увидел и повернул в меня.

Пожалуйста, поворачивай, но нужно оставлять место тому, кто внутри. Думаю, он просто не увидел меня и даже не ожидал, что там кто-то будет.

Не понимаю, как можно не оставлять место, когда борешься за позицию. Если бы он обошел меня по внешней траектории, то оказался бы впереди».

Текстовую трансляцию гонки в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle