Нико Хюлькенберг: Renault нужно прибавлять в области гоночного темпа

17 апреля 2017 в 10:29
Фото: Renault Sport Formula One Team

Пилоту Renault Нико Хюлькенбергу покорилось седьмое место в квалификации в Бахрейне, однако в воскресной гонке немец финишировал только девятым.

Себастьян Феттель выиграл гонку в Бахрейне и снова возглавил чемпионат

Немец призвал французскую команду усовершенствовать машину в области гоночного темпа, который пока существенно хуже скорости RS17 на одном круге.

«Здорово добыть первые очки в новом сезоне, – заявил Нико. – Я думаю, что провел хорошую гонку в свете того, каким был темп машины. На протяжении большей части гонки я боролся с автомобилем, и два очка – максимум того, чего мы могли достигнуть с такой стратегией.

В квалификации мы выглядим отлично, но в гонке раскрываются слабые стороны автомобиля. Над этим нужно работать. К счастью, я буду в машине во вторник на тестах, в ходе которых мы оценим некоторые обновления. Надеюсь, это позволит нам улучшить гоночный темп RS17 перед поездкой в Сочи».

Второй представитель Renault Джолион Палмер финишировал 13-м.

«Гонка получилось трудной, – признал британец. – После того, как машина безопасности собрала пелотон, у меня было отличное сражение с Квятом и Алонсо. Тем не менее контакты с Квятом явно не сыграли мне на руку.

После этого у меня не было темпа, чтобы подняться выше. Более того, казалось, что уровень износа резины на нашем автомобиле был самым высоким среди всех. Это усложнило нашу задачу. К сожалению, на протяжении всей гонки нам не хватало темпа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle