В Mercedes могут пересмотреть командную тактику после неудачи в Бахрейне

17 апреля 2017 в 13:47
Фото: Autosport.com

В Mercedes признают, что могут пересмотреть командную тактику в свете сильной формы Ferrari на старте сезона 2017 года.

Руководство Mercedes подтвердило применение командной тактики

Тото Вольф констатировал, что если бы команда попросила Валттери Боттаса пропустить вперед Льюиса Хэмилтона раньше, возможно, британцу удалось бы навязать борьбу Себастьяну Феттелю в заключительной фазе Гран При Бахрейна.

Тем не менее руководство Mercedes понимало, что это может вызвать вопросы относительно равноправного отношения к обоим гонщикам.

На протяжении последних трех сезонов в Mercedes, когда за нее выступали Нико Росберг и Льюис Хэмилтон, не было фаворитизма, однако угроза со стороны Ferrari в 2017-м может изменить текущее положение дел в данном вопросе.

«Нам бы не хотелось менять внутрикомандные правила, – цитирует AUTOSPORT.com Вольфа. – Мы не делали этого в последние годы, но сейчас ситуация изменилась, что требует подробного анализа.

Мы хотим давать гонщикам одинаковые возможности на старте гонки. Мы обязаны это делать. Когда твои машины стартуют с первого ряда поля и едут на первом и втором местах, ты даешь им бороться друг с другом. Возможно, при таком раскладе, когда на одной из машин возникли проблемы, мы бы раньше приняли решение об обмене позициями, но так как между ними ехала Ferrari, мы не могли это осуществить.

Mercedes выставила неправильное давление в шинах Валттери Боттаса в гонке в Бахрейне

В гонке нам пришлось принимать сразу два важных решения, потому что мы понимали, что только это даст нам шанс выиграть. Нам не хотелось прибегать к командной тактике уже в третьей гонке сезона».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle