Паскаль Верляйн: Меня поразила собственная физическая форма в Бахрейне

17 апреля 2017 в 15:38
Фото: autosport.com

Гонщик Sauber Паскаль Верляйн признался после гонки в Бахрейне, что его приятно удивила собственная физическая форма на третьем этапе Ф1 сезона-2017.

Напомним, что Верляйн был вынужден пропустить первые два Гран При из-за перелома позвонков, полученного в результате аварии на Гонке чемпионов в январе.

Верляйн считает, что ключевую роль в его физической готовности к этапу сыграли интенсивные физические тренировки.

«Я удивлен своей формой, – признался Верлейн в интервью AUTOSPORT. – В принципе, мы этого ожидали, потому что ко мне быстро возвращались силы. Последние две недели тренировок стали решающими.

С точки зрения производительности гонка нас порадовала. Я рад, что смог вернуться к соревнованиям – кажется, что я и не делал перерыва вовсе».

Несмотря на то, что в гонке у него не было никаких проблем, даже когда под конец он боролся с Даниилом Квятом, Верляйн всё равно почувствовал боль после финиша.

«Я чувствую себя хорошо, но после долгой гонки шея немного побаливает, – продолжил Верляйн. – Я сильно устал, но это, наверное, из-за жары».

Верляйн также считает, что уик-энд в Бахрейне был отличным способом ответить на предыдущую критику. Немец признал, что некоторые негативные комментарии всё-таки отразились на нем.

«Я хорошо провел уик-энд психологически, теперь я знаю свои способности и темп, но последние три недели дались мне нелегко, – добавил Паскаль. – Люди сплошь и рядом комментировали мою ситуацию, говоря, что мне нужно и не нужно делать, несмотря на то, что даже не представляли, в чём дело.

Лучший ответ для критиков – результат в гонке».

Верляйн не сомневается, что не смог бы выступить на таком же уровне в Гран При Австралии. Тогда гонщик начал тренировку, однако был вынужден отдать место Антонио Джовинацци.

«В Мельбурне ехать было невозможно, – объяснил он. – Ни моя спина, ни мое физическое состоянии не позволили бы мне выступить. Тогда прошло всего восемь недель после перелома трех позвонков, из которых я не мог двигаться пять недель».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle