В McLaren удивлены надежностью Honda во второй день тестов

20 апреля 2017 в 10:02
Фото: Autosport.com

В McLaren не могут объяснить, почему неисправность силовой установки Honda, которая испортила Гран При Бахрейна для команды из Уокинга, не проявилась во второй день тестов на Сахире.

На протяжении всего гоночного уик-энда в Бахрейне, а также в первый тестовый день на MCL32 возникали проблемы с MGU-H.

Тем не менее в среду Стоффель Вандорн провел полноценную тестовую программу без каких-либо сбоев в работе силовой установки. Бельгиец проехал 81 круг и показал четвертое время в итоговом протоколе, после чего назвал этот день лучшим в сезоне 2017 года.

Валттери Боттас стал быстрейшим во второй день тестов

Однако Honda не модифицировала спецификацию силовой установки. Именно поэтому гоночный директор McLaren Эрик Булье не может объяснить, почему неисправности в работе двигателя не возникли по ходу второго тестового дня.

«Если бы мы только знали о корне этой проблемы… Я не знаю, почему все так вышло, – цитирует AUTOSPORT.com Эрика, комментирующего неожиданное проявление надежности Honda. – День прошел идеально. Более того, нам удалось поработать с агрессивными настройками. Мы старались воспользоваться предоставленной возможностью, и у нас все сработало.

Это был полноценный тестовый день, ведь мы сделали все, что планировали».

Honda внесла временные коррективы в работу силовой установки, чтобы избежать повторного возникновения неисправностей с MGU-H. В то же время Булье предупредил, что вряд ли японскому производителю удалось решить все проблемы с надежностью.

«Трудно сказать, что именно произошло, – продолжил француз. – Мы сменили MGU-H, а спустя два круга первого дня тестов мотор-генератор сломался. В тот же день мы поменяли двигатель и проехали 17 кругов, но не могли понять, что именно сбоит в машине.

Думаю, что Honda будет сложно разобраться в первопричине сбоев. Возможно, это была бракованная серия, возможно, это связано с аномалиями в машине. Пока что сложно назвать какую-то одну причину».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle