Чейз Кэри: Германия – очень важный рынок для Формулы 1

22 апреля 2017 в 14:49

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри признал важность такого рынка, как Германия, но дал понять, что необязательно «Королевские гонки» в будущем останутся в Хоккенхайме или Нюрбургринге.

«В прошлом сезоне чемпионом стал немецкий гонщик, выступавший за рулём машины немецкой команды, поэтому Германия – очень важный рынок для нас, – заявил Кэри в интервью информационному агентству DPA. – Безусловно, мы хотим, чтобы Ф1 присутствовала на этом рынке. Мы выясним, как лучше это сделать. Пока чёткого ответа нет.

Я уже встречался с несколькими представителями немецкого этапа. Естественно, мы ведём переговоры с трассами, принимавшими Гран При Германии. Но мы также рассматриваем другие варианты.

Впрочем, пока слишком рано делать конкретные заявления».

Также Кэри подтвердил намерение провести вторую гонку в США в качестве дополнения к этапу в Остине.

«Мы отлично сотрудничаем с промоутерами в Остине, – продолжил он. – Но мы считаем, что можем добавить гонку в одном из «заявленных городов», как я их называю. Я говорю о Нью-Йорке, Майами, Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе. Эти города лучшего всего подходят для проведения недельного мероприятия и привлечения публики со всего мира.

Гран При будет главным событием, но в целом это должно быть нечто больше, чем просто гоночный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle