Зак Браун хочет, чтобы McLaren выступала в "Инди-500" каждый год

24 апреля 2017 в 11:29
Фото: twitter.com/ZBrownCEO

Исполнительный директор McLaren Зак Браун хотел бы ежегодного появления команды из Уокинга в легендарной гонке "Инди-500".

Не так давно стало известно, что производитель вернется в престижную гонку впервые с 1970-х годов: команда будет работать совместно с Andretti Autosport и выставит на соревнования одну машину, за рулем которой будет Фернандо Алонсо.

«Я бы хотел видеть McLaren-Honda в Индианаполисе каждый год, – заявил Зак. – Изначально я полагал, что мы можем начать воплощать эту идею в реальность в 2018-м.

Однако мы получили уникальную возможность и воспользовались ею, если брать во внимание те обстоятельства, с которыми McLaren столкнулась в 2017-м в Ф1, а также учитывая желания Фернандо и команды.

McLaren всегда нравились гонки IndyCar. Это фантастическая серия. Я бы хотел, чтобы McLaren регулярно становилась частью этого события.

Хотели бы мы повторить этот опыт с Фернандо вновь? Безусловно. Что случится в 2018-м? Никто не знает, ведь сейчас мы делаем все возможное, чтобы обеспечить Фернандо и Стоффеля Вандорна конкурентоспособной техникой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle