Роберт Фернли: Стратегическая группа доставляет немало хлопот

25 апреля 2017 в 18:43
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли признал, что участие в заседаниях Стратегической группы доставляет немало хлопот и сопряжено с ответственностью за частные команды.

Индийский коллектив входит в Стратегическую группу с 2015 года, однако это не мешает Фернли регулярно критиковать данную структуру, в которую также входят Mercedes, Red Bull Racing, Ferrari, Williams, McLaren, а также представители FIA и Formula One Group.

«С моей точки зрения, это доставляет много хлопот, – цитирует Фернли AUTOSPORT. – Это наш третий год в Стратегической группе, и за это время мне пришлось многое перенести.

С точки зрения моральной ответственности мы единственная команда, представляющая независимые команды, и должны отстаивать их мнение».

Фернли также считает несправедливым то, что в Стратегическую группу не входят Renault, Toro Rosso, Sauber и Haas.

«Я понимаю, как это неудобно. Лично мне это доставляет головную боль, ведь я несу ответственность перед собственной командой и командами, которые в группе не представлены. На мой взгляд, это абсолютно неправильно, – продолжил заместитель руководителя Force India. – Мы делаем то, что должны, идём не только против команд, но и против владельца коммерческих прав и FIA – всех, кто старается уменьшить влияние независимых коллективов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle