Как FIA собирается контролировать запрет на сжигание моторного масла

26 апреля 2017 в 15:26
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководство Формулы 1 утвердило план по запрету сжигания моторного масла вместе с топливом, в чем перед стартом сезона-2017 подозревалась команда Mercedes, сообщает AUTOSPORT.

В начале марта Red Bull Racing предположила, что «Серебряные стрелы» могут заниматься этим в квалификации, чем и обусловлен высокий темп их машин на одном быстром круге.

FIA ответила, что подобные действия запрещены регламентом, и усилила мониторинг использования моторного масла.

Никаких нарушений найдено не было, но тем не менее на заседании во вторник Комиссия Ф1 утвердила три дополнительные меры, которые будут включены в регламент 2018 года после одобрения со стороны Всемирного совета FIA по автоспорту.

Первое требование заключается в том, что команды должны в любое время по ходу гоночного уик-энда по требованию проводить измерение уровня масла в основном резервуаре.

За час до старта гонки команды должны уведомить FIA об объёме масла в резервуарах, за исключением основного, чтобы таким образом установить точное количество масла в своих машинах.

Также по ходу гоночного уик-энда команды будут обязаны использовать одну спецификацию масла на двигатель. При этом о маркировке должно быть сообщено заранее.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle