В Renault надеются на эффективность нового переднего антикрыла

26 апреля 2017 в 18:18
Фото: Autosport.com

В Renault рассчитывают на то, что новое переднее антикрыло, которое команда впервые опробовала на тестах в Бахрейне, решит проблемы RS17 в области гоночного темпа.

Несмотря на то, что Нико Хюлькенберг становился седьмым в квалификации в Китае и Бахрейне, его девятое место по итогам гонки на Сахире является единственным очковым финишем французской команды в 2017-м. Таким образом, хорошая скорость машины в квалификации пока не подтверждается солидным гоночным темпом.

«Ситуация очевидна: в данный момент наш квалификационный темп лучше, чем гоночный. Это симптом автомобиля-2017, – цитирует технического директора Renault Боба Белла AUTOSPORT.com. – У нас есть понимание того, почему происходит именно так. И мы планируем исправить сложившуюся ситуацию посредством обновления аэродинамики и подвески.

В Бахрейне мы тестировали новые детали, включая новое переднее антикрыло, которые бы позволили повысить уровень прижимной силы и сделать машину более мягкой в управлении, дабы повысить скорость в гонке.

На дистанции Гран При RS17 не так хорошо сбалансирована, как бы мы того хотели. Проблемы с балансом легко скрыть одним квалификационным кругом на свежей резине. Но когда дело доходит до длинных отрезков, автомобиль ведет себя не так стабильно.

RS17 нервно входит в повороты, непосредственно вираж она проходит с недостаточной поворачиваемостью и неуверенно выходит из виражей, что негативно сказывается на сцеплении.

Если команде удастся решить эти проблемы, гонщики получат в свое распоряжение очень хороший гоночный автомобиль.

Когда у машины есть темп, его нужно сохранить. Гораздо легче перенести квалификационную скорость на гоночный темп, чем найти базовую скорость автомобиля».

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle