Даниил Квят: Мне очень нравится поддержка болельщиков в Сочи

27 апреля 2017 в 10:39
Фото: instagram.com/sochiautodrom/

В интервью пресс-службе Сочи Автодрома пилот Toro Rosso Даниил Квят рассказал о старте сезона, новом болиде STR12, своих целях на этот год, и, конечно же, о домашней трассе Гран При России.

Как ты оцениваешь начало этого сезона? По прошествии трех первых гонок уже есть понимание, в каком направлении двигаться дальше в плане развития автомобиля?

В целом, первые три гонки прошли неплохо, и у команды, конечно, есть понимание, как развивать болид в дальнейшем, я им доверяю, у них есть все показатели и данные по аэродинамике и прочим параметрам, необходимые для дальнейшей работы. У нас уже есть очки в этом сезоне, есть скорость, и это главное. Прошло еще только три гонки из двадцати, и у нас будет еще больше шансов набрать очки.

Насколько комфортно ты чувствуешь себя в машине этого года? Подходит ли она тебе? Пришлось ли менять стиль пилотирования?

Мне нравится этот автомобиль, и я чувствую себя в нем комфортно. Что касается стиля пилотирования, в целом машины этого года стали быстрее, можно тормозить позже и быстрее входить в поворот.

Как ты думаешь, насколько трасса Сочи Автодрома подходит машине Toro Rosso?

Пока еще рано судить о том, подходит ли машине та или иная трасса. В принципе, до этого все треки одинаково подходили нашей машине, и, надеюсь, в Сочи будет похожая ситуация.

На твой взгляд, изменилась ли стратегия команд в связи с новыми требованиями?

Шины чуть дольше "живут" в этом году, поэтому пит-стопов стало чуть меньше, но в целом есть гонки, где стратегия особо не менялась.

Что для тебя значит российский Гран При?

Это домашняя гонка для меня, здесь очень много болельщиков, российских флагов, огромная поддержка. Мне это очень нравится. Но начиная с пятницы это спортивный этап, как и любой другой в календаре, и это, прежде всего, большая концентрация, работа с инженерами.

Это твой четвертый год в Формуле 1. Как ты можешь оценить свои предыдущие три сезона? Какой самый важный опыт ты приобрел за эти годы?

Всё в Формуле 1 является опытом, ты каждый день чему-то учишься. Я просто стараюсь делать свою работу как можно лучше. В каждой гонке мы стараемся набрать очки. Чем лучше работа – тем больше сезонов.

instagram.com/sochiautodrom/
instagram.com/sochiautodrom/

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle