Даниэль Риккардо: Мы должны сделать большой шаг вперёд, чтобы догнать лидеров

27 апреля 2017 в 17:04

В преддверии гоночного уик-энда Гран При России Даниэль Риккардо рассказал, что большое обновление машины RB13 команда Red Bull Racing представит только на следующем этапе в Барселоне.

«Если говорить о Барселоне, то тут, скорее, речь идёт о надежде, нежели об ожиданиях. Если мы хотим догнать Ferrari и Mercedes, то должны сделать большой шаг вперёд, – цитирует Риккардо SpeedWeek. – Все болельщики хотят видеть сражение трёх команд за победу в чемпионате. Я тоже! Год назад в Сочи мы проиграли времени поула Mercedes 1,5 секунды, однако уже в Испании сократили отставание до полусекунды, а в Монако выиграли поул. Такой же прогресс нам нужен сейчас.

Чтобы оказаться на равных с Mercedes и Ferrari, нам нужно прибавить во всём. Но я полностью уверен в нашей команде и считаю, что мы способны добиться серьёзного прогресса».

Что касается собственного выступления, то австралиец сказал: «Я ничего не забыл за межсезонье! Мне не в чем себя упрекнуть. Мы просто должны понимать, какие области машины следует доработать в первую очередь, чтобы прибавить в скорости. К сожалению, на это всегда требуется время. Так что я могу сказать со всей скромностью, что гонщик здесь ни при чём».

Сочи Автодром известен своим гладким покрытием, требующим особого подхода к работе с шинами.

«Асфальт здесь очень гладкий, шины практически не изнашиваются. Таким образом, на прогрев резины иногда уходит несколько кругов, – продолжил Риккардо. – Мы не столь эффективно работаем с покрышками, как гонщики Mercedes и Ferrari, но на тестах в Бахрейне провели некоторые эксперименты. Так что я не жду здесь проблем. Но Ferrari и Mercedes, скорее всего, будут быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle