Льюис Хэмилтон: Медведей в России я так и не увидел... Где они?

28 апреля 2017 в 9:36

В четверг вечером в Сочи трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на мероприятии, организованном титульным спонсором и техническим партнером команды Mercedes компанией Petronas, рассказал о московских пробках, напарнике, будущей профессии и о том, почему он – пятое колесо.

«Мне очень нравится приезжать в Сочи, здесь всегда хороший приём и отличная погода не такая, как в Москве в среду, – начал Хэмилтон. – Было холодно, лил дождь, а из аэропорта до центра города мы добирались три часа. Но, если честно, это того стоило. В Москве очень красиво около Кремля, впечатляюще. Вы знаете, когда я был маленький, по телевизору рассказывали, что в России -40 и по улицам медведи ходят. Последних я так и не увидел… Где медведи?

Пару слов про Сочи

Вижу горы – не могу поехать, вижу море – не могу поехать. Вот мои ассоциации, когда я слышу «Сочи».

Что касается Сочи Автодрома, то здесь я бы поменял рельеф. Уж слишком плоская трасса. Ну и хотелось бы видеть больше болельщиков. Примерно в 10 раз больше, чем сейчас приходят на автограф сессии.

Про Валттери Боттаса

Это лучший напарник за всю мою карьеру. Он – как новая кровь для Mercedes, глоток свежего воздуха. Он очень усердно работает, так что совсем скоро конкуренция между нами возрастет, но я уверен, и дальше у нас будет полное взаимопонимание.

Сплочённость в коллективе позволяет противостоять мощному сопернику [Ferrari]. А противостояние внутри команды – это как скрытые повреждения, они не позволяют бороться на все 100 процентов. Это как разрушение изнутри. Поэтому лучше вести борьбу за титул с пилотом из другой команды.

Про Оld School

И все-таки я представитель старой школы. Я не люблю машины с автоматической коробкой передач – всегда предпочитаю "механику". Думается, в будущем я захочу проектировать трассы. В современных творениях нет души. Это вам не Сузука, например.

Про себя

Вообще-то, я – пятое колесо. У всех моих друзей есть жены, девушки, а я один, как пятое колесо, вечно к ним примазываюсь (смеется)...

Я люблю общаться с позитивными людьми, которые заряжают своей энергией, с такими как я. А еще я очень люблю музыку [Pop и R'n'B]. На русской гитаре попробую сыграть, выложу в социальные сети, но не рассчитывайте на высокий результат.

Представители российкого офиса Petronas подарили Льюису Хэмилтону балалайку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle