Фернандо Алонсо: Я все равно не жалею, что покинул Ferrari ради McLaren

28 апреля 2017 в 13:06
Фото: twitter.com/McLarenF1

Пилот McLaren Фернандо Алонсо продолжает настаивать на том, что не жалеет о своем решении покинуть Ferrari.

В конце 2014 года стало известно, что испанец уходит из Скудерии ради McLaren-Honda.

В начале сезона-2017 Себастьян Феттель выиграл две гонки из трех за рулем Ferrari и сейчас является одним из главных претендентов на чемпионство.

Это подняло новую волну вопросов к Алонсо, который вот уже третий год подряд не может бороться даже за подиум в составе британской команды из Уокинга.

«У меня нет контракта с Ferrari на этот год, – цитирует Фернандо ESPN. – Эта команда будет выигрывать и спустя 20 лет. Я очень надеюсь на то, что журналисты перестанут спрашивать 75-летнего Алонсо о том, правильным ли решением было покинуть Ferrari.

Я выступал за эту команду на протяжении пяти лет. Они побеждали до моего прихода и выигрывали, когда я выступал за них. Мы боролись за чемпионский титул до самого конца.

Несмотря на то, что мой контракт с Ferrari был рассчитан до 2016 года, я все равно считаю, что принял верное решение, перейдя в McLaren.

Да, сейчас Ferrari побеждает, как и Mercedes. Всегда хочется выступать на машине, которая способна выигрывать гонки, но это не меняет моего решения. К примеру, после того, как я покинул Renault в 2006-м, мне говорили, что мне не следовало уходить. Однако с того момента команда так и не выиграла ни одного титула».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle