Фелипе Масса: Хороший день для нашей команды

28 апреля 2017 в 20:54

Гонщик Williams Фелипе Масса подвёл итоги пятничных тренировок Гран При России, которые он завершил на седьмой строчке.

«Хороший день для нас, – цитирует Массу пресс-служба Williams. – Машина хорошо выглядела на трассе как утром, так и днём, на коротких и длинных сериях кругов, на прикатанных и новых шинах. Поэтому я вполне доволен балансом и работой покрышек. Износ очень низкий, гораздо ниже, чем на других трассах, что неплохо для нашей команды на гоночной дистанции.

Я доволен сегодняшним днём и надеюсь, что нас ждёт хороший уик-энд, но посмотрим».

Напарник бразильца Лэнс Стролл, показавший 19-й результат во второй тренировке, добавил: «Немного странная ситуация, поскольку ты проезжаешь круг, шины начинают терять сцепление, а потом вновь его обретают. Поэтому нам нужно понять, как добиваться максимальной эффективности от покрышек на быстром круге.

Мы можем прибавить, и в первую очередь это касается моего выступления, поскольку я впервые на этой трассе. Я просто хочу, чтобы машина была настроена в соответствии с моими пожеланиями.

Сегодня я не использовал шины Ultrasoft, сохранив их на субботу. Это позволит мне лучше почувствовать машину. Постараюсь показать хороший результат.

Мы пока не определились со стратегией на гонку, но уровень сцепления с трассой здесь низкий, а износ не слишком большой. Поэтому нам нужно понять, какой подход лучше».

Текстовую трансляцию второй тренировки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle