Руководитель автодрома Сепанг: Экклстоун выставил нас идиотами

29 апреля 2017 в 10:56

Исполнительный директор автодрома Сепанг Разлан Разали выразил недовольство недавним заявлением Берни Экклстоуна о том, что он в годы своего правления взимал слишком большие деньги с промоутеров Гран При.

Ежегодные выплаты за проведение гонки в Малайзии составляли около 60 млн долларов, и в этом году автодром в пригороде Куала-Лумпура в последний раз примет этап Формулы 1, поскольку в связи с высокими расходами организаторы этапа и местные власти приняли решение досрочно завершить действие контракта, рассчитанного до 2018 года.

Поэтому неудивительно, что слова Берни, в январе покинувшего пост главы Ф1, о завышенной стоимости, не понравились промоутерам в Сепанге.

Берни Экклстоун: Взносы за проведение Гран При должны быть меньше

«Я не понимаю, для чего делать такие заявления, – заявил Разали в интервью агентству AFP. – В течение последних 19 лет мы были его преданными клиентами, но он показал полное отсутствие уважения к нам и в некотором смысле выставил нас идиотами.

Мы всегда жаловались на высокую стоимость проведения и каждый год пытались вести переговоры, чтобы уменьшить размер суммы. Неприятно слышать такие комментарии. Мы теперь действительно выглядим как идиоты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle