Жан Тодт: Хочу, чтобы автоспорт продолжал развиваться в России

29 апреля 2017 в 14:18
Фото: autosport.com

Президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт признался, что в его приоритете стоит развитие автоспорта в России, поскольку это может помочь решить одну из основных проблем в стране, а именно – слишком высокий уровень инцидентов на дороге в год по сравнению со многими другими странами.

«Я рад, что в России есть Формула 1, и надеюсь, что в этой огромной стране будут проводиться еще и этапы WRC, WEC, – признался президент в интервью корреспонденту AUTOSPORT.com.ru. – Сюда уже приезжал Мировой туринг, и здесь проходят соревнования по картингу.

Мне хотелось бы, чтобы автоспорт в России развивался на постоянной основе, и это возможно благодаря усилиям Российской автомобильной федерации и ее президента, моего друга Виктора Кирьянова.

Благодаря автоспорту мы сможем поднять вопрос о безопасности на дорогах в России, потому что здесь каждый год а автомобильных авариях гибнут 25 тысяч человек – цифра совершенно недопустимая. Президент Путин вместе с Виктором Кирьяновым всегда уделяют особое внимание данному вопросу, поэтому благодаря автоспорту у нас появилась возможность донести такую важную тему до каждого».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle