Кристиан Хорнер: Ситуация с Квятом не была самой сложной в моей карьере руководителя

30 апреля 2017 в 9:41

Гран При России 2016 года и то, что происходило последующие две недели вряд ли забудется болельщиками. Тогда Даниил Квят, дважды протаранив Себастьяна Феттеля на старте гонки, был понижен до Toro Rosso. Руководитель Red Bull Racing рассказал АВТОСПОРТ.com.ru, что то решение не было самым трудным в его карьере менеджера команды.

«Это было очень трудное время, – начал Кристиан. – Я помню, что сам сказал Даниилу о переводе в Toro Rosso. Он был опустошен и очень расстроен, но он все понимал. И все-таки то решение было верным, с нынешней парой пилотов, несмотря на их темперамент, мне очень комфортно работать.

Но знаете, те события с Квятом не были самыми трудным в моей карьере руководителя. Самым сложным для меня было сказать пилотам вернуться в боксы после установочного круга в Индианаполисе в 2005 году. Да и вообще вся та история с шинами Michelin была крайне нервной.

Но такие ситуации часть моей работы, я готов к ним и не хочу ничего менять.

Особенно сейчас, когда я вижу позитивные изменения в нашем спорте, например, в той части, что касается болельщиков. Хороши ли эти перемены – покажет время, но пока все неплохо».

Также Хорнер ответил на вопрос, что же он имел в виду, говоря что Фернандо Алонсо на протяжении всей карьеры получал неправильные советы.

«Фернандо попадал в неправильное время в неправильную команду: у него была возможность прийти в Red Bull в 2009, но он ей не воспользовался, затем он ушел из Ferrari, а теперь она побеждает. Он классный пилот, поэтому я бы очень хотел, чтобы он был одним из тех гонщиков, что сражаются за титул», – добавил Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle