Цитаты Гран При Малайзии, гонка: Mercedes

24 марта 2013 в 18:30

Льюис Хэмилтон - 3-й: «Команда сработала в гонке просто блестяще. Всю зиму мы усердно работали, и подиум во второй гонке сезона - отличная награда за наши труды, особенно здесь, в Малайзии, в одной из наших домашних гонок. Я хотел бы поздравить Нико. Он провел гонку более сконцентрированно и грамотно, нежели я, и заслуживал места на подиуме. Но команда попросила нас обоих сохранять текущие позиции, и мы послушались.

Это была сложная гонка, мы до конца сражались против Red Bull Racing, выбрав более агрессивную стратегию пит-стопов, но машины австрийской команды сегодня были неудержимы. Однако третье и четвертое места - это отличный результат, который мотивирует нас на дальнейшую работу в попытке сократить отставание от лидеров».

Нико Росберг - 4-й: «Это был великолепный день для всей нашей команды, и мы можем быть довольны проделанной в этот уик-энд работой. Меня не покидало ощущение скорости машины и способности поставить лучший круг в гонке. Я хотел бы поблагодарить всех в команде за отличную работу, мы все заслужили этот результат.

Конечно, меня немного расстроило решение команды о сохранении нами позиций на трассе, но я понимаю, что оно было направлено на то, чтобы обе машины заняли хорошие места на финише, что очень важно в свете наших прошлых проблем. Впереди еще много гонок, и сегодняшняя скорость машины позволяет надеяться на подиумы по ходу чемпионата».

Росс Браун, руководитель команды: «Минувший уик-энд стал для команды еще одним шагом вперед. Сегодня у нас была отличная машина и правильная стратегия пит-стопов. На третьем комплекте жестких шин машины немного потеряли в балансе, что явилось причиной нашего отставания от лидеров. К тому же расход топлива на обеих машинах оказался выше, чем мы ожидали, и ближе к окончанию гонки нам пришлось сделать кое-какие измерения, чтобы убедиться, что нашим пилотам его хватит, чтобы финишировать.

Мы попросили гонщиков удерживать имеющиеся позиции, и они оба послушались. И хотя это было сложно для Нико, и я понимаю его разочарование, все же теперь у нас отличная машина, которая еще не раз даст ему возможность побороться за высокие места в следующих гонках сезона. Мы должны сосредоточиться на поддержании темпов разработки по ходу чемпионата, но сейчас я очень горд тем, что мы впервые в сезоне поднялись на подиум. Спасибо всем, кто упорно трудился на трассе и на базе».

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: «В этот уик-энд мы добились отличного результата, завоевав приличное количество очков. Мы продолжаем двигаться по нарастающей, хотя нам предстоит еще много работы, чтобы еще больше сократить отставание от лидеров.

Оба наши пилота - и Нико, и Льюис - провели отличную гонку. Иногда приходится принимать трудные решения, сегодня для нас было очень важно, чтобы обе наши машины финишировали и принесли команде хорошие очки. Мои поздравления по поводу первого нашего подиума в сезоне всем, кто находится здесь в Малайзии и тем, кто остался в Брэкли и Бриксворте. Мы продолжим движение вперед и добьемся большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle