Валттери Боттас: Надеюсь, это моя первая победа из многих

30 апреля 2017 в 17:42

Гонщик Mercedes Валттери Боттас поделился впечатлениями от своей первой победы в Формуле 1, одержанной на Гран При России.

«Потрясающие чувства! Мне потребовалось больше 80 гонок, чтобы выиграть, но это ожидание того стоило. Пришлось многому научиться, – цитирует Боттаса Sky Sports F1. – В межсезонье я получил потрясающий шанс присоединиться к этой команде. Поэтому я хочу поблагодарить Mercedes, без них этот успех был бы невозможен. Это невероятно.

Начало сезона получилось непростым, Ferrari навязала нам борьбу. Сегодня нам удалось подняться на вершину. Нужно продолжать атаковать и стараться финишировать двумя машинами на двух первых позициях – таков наш план. Сейчас я просто счастлив.

Обычно я не слишком эмоционален, но финский гимн на подиуме – это нечто особенное. Я не могу в это поверить. Надеюсь, это лишь первая победа из многих. Безусловно, я провёл одну из своих лучших гонок.

Победа придаст мне уверенности. Я всегда знал, что смогу добиться результата, если всё сложится. Но всё равно приятно получить этому подтверждение».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle