Тото Вольф: Сегодня вечером нам будет что отпраздновать

30 апреля 2017 в 18:08

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф прокомментировал успех команды на Гран При России.

Несмотря на тяжёлые два первых дня, когда у «Серебряных стрел» был проблемы с поддержанием рабочей температуры шин, Боттас вырвался в лидеры на старте и по ходу первой половины гонки был быстрейшим, а в конце сдержал натиск Себастьяна Феттеля.

«Всё прошло здорово. Гонка получилась очень напряжённой. У нас был хороший темп с самого начала, но вы видели, что как только мы заехали на пит-стоп, Кими Райкконен прибавил. Мы понимали, что в конце придётся тяжело. Так, собственно, и вышло, – цитирует Вольфа Sky Sports F1. – Нужно отдать должное ребятам в команде, которые разобрались в проблеме, возникшей на пятничных тренировках, особенно на длинной серии кругов. В ключевой момент уик-энда мы отыгрались.

В этом сезоне нам удаются хорошие старты. Мы пересмотрели процедуру. Вероятно, третье место является самой удобной стартовой позицией на трассе в Сочи.

Валттери очень приятный парень, я горжусь им. На последних кругах он находился под серьёзным прессингом со стороны четырёхкратного чемпиона мира, сохранял спокойствие по радио и не допустил ни одной ошибки.

Я очень доволен, сегодня вечером нам будет что отпраздновать. Но в то же время нам нужно разобраться, почему машине Льюиса сегодня не хватало скорости. Думаю, что 30 секунд отставания – это не показатель, но в конце гонки Хэмилтон ни на что не претендовал.

Мы рассчитывали на стратегию и возможный выезд машины безопасности – это была единственная возможность побороться за третье место, поскольку у Райкконена был потрясающий темп».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle