Даниэль Риккардо: У меня загорелись задние тормоза

30 апреля 2017 в 18:59
Фото: twitter.com/redbullracing

Для пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо Гран При России-2017 завершился уже на пятом круге.

«Старт получился довольно неплохим, но я оказался на внешнем радиусе, из-за чего потерял много позиций, – сказал австралиец. – После завершения режима машины безопасности я посмотрел в зеркало заднего вида, чтобы оценить положение машины Force India, и увидел, что у меня загорелись задние тормоза.

Я сразу сообщил об этом команде, после чего мне приказали заезжать в боксы. К сожалению, их не удалось восстановить, и я сошел. Команда исследует эту проблему.

Очень обидно завершить день таким образом – все закончилось слишком быстро».

Его напарник по RBR Макс Ферстаппен, финишировавший пятым, сказал: «На Сочи Автодроме очень важен старт. Стоит признать, что мое единственное сражение в гонке произошло именно на старте.

Мне удалось обогнать Даниэля и Фелипе [Массу], после чего я ехал всю гонку один. Я отрывался от машин, шедших позади, а соперники впереди отрывались от меня. Я просто старался доехать до финиша без приключений.

Я благодарен механикам, которые проделали отличную работу, исправив проблему с машиной, возникшую перед гонкой. Кроме того, на заключительном отрезке автомобиль демонстрировал неплохой темп, что обнадеживает.

В Сочи мы по максимуму использовали свои возможности и теперь переключаемся на этап в Барселоне, куда команда привезет обновления».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle