Фелипе Масса: Шестое место было у нас в кармане, но…

30 апреля 2017 в 19:25
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Пилот Williams Фелипе Масса остался недоволен итогами Гран При России-2017.

На протяжении большей части гонки Фелипе комфортно ехал шестым, но на 41-м круге гонки вынужден был отправиться на дополнительный пит-стоп из-за медленного прокола шины.

«Я разочарован. Нам не повезло с шинами, – сказал бразилец. – Я бережно обходился с автомобилем и резиной, и шестое место было у нас в кармане. Команде обидно терять ценные очки. Но уже ничего не изменить.

Машина работала хорошо и стабильно. У меня получился отличный старт и первый круг. Я опережал [Серхио] Переса на восемь секунд. Нам банально не повезло.

Кроме того, я искренне рад за Валттери [Боттаса], одержавшего свою первую победу в карьере. Когда он перебрался в Mercedes, я знал, что у него все получится. Теперь он станет другим пилотом, потому что первая победа меняет гонщика».

Его напарник по команде Лэнс Стролл финишировал 11-м.

«Мне удался очень хороший старт: в какой-то момент я ехал восьмым, но затем меня вытеснили на поребрик. Я потерял сцепление с асфальтом, и машину просто снесло, – сказал канадец. – Повреждений удалось избежать, но я откатился в самый хвост пелотона.

Первый отрезок гонки получился неудачным, так как у меня случился разворот. Я перегрел задние шины, из-за чего сцепление с асфальтом было слабым.

На заключительном отрезке дистанции мне удалось отыграться. Кроме того, я сумел финишировать в первый раз, что приятно».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle