Нико Хюлькенберг: Renault улучшила гоночный темп машины

30 апреля 2017 в 21:09
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

Пилот Renault Нико Хюлькенберг остался доволен гоночным темпом RS17 на Гран При России.

На трех стартовых Гран При сезона-2017 Нико высоко квалифицировался, но в гонках непременно откатывался назад.

Накануне уик-энда в Сочи Автодроме французская команда поработала в этой области и, судя по всему, добилась положительного результата: в Сочи Хюлькенберг стартовал и финишировал восьмым.

«Я доволен той стратегией, которую на гонку выбрала команда, – сказал немец. – Под конец первого отрезка шины износились очень сильно, но мы добились своей цели. Я потерял позицию на старте, а потом старался поехать на пит-стоп как можно позднее, чтобы выжать максимум из резины.

Я ехал на максимуме и машина работала очень хорошо. Кроме того, улучшился наш гоночный темп. Да, в этой области у нас еще много работы, но мы определенно сделали шаг в верном направлении».

Гонка Джолиона Палмера закончилась во втором повороте, когда у него случился контакт с Роменом Грожаном из Haas.

«У меня получился неплохой старт, но на внешнем радиусе второго поворота был Sauber, а на внутреннем радиусе опрометчивый маневр через поребрик пытался провести Ромен [Грожан], – заявил Палмер. – Возможно, Ромен не видел, но мне было некуда деваться, потому что рядом с другой стороны ехала машина Sauber.

Он продолжил движение и врезался в меня, в результате чего мы оба не смогли продолжить борьбу.

Мне обидно за механиков, которые проделали отличную работу, чтобы подготовить автомобиль к гонке, однако она получилась очень короткой».

Текстовую трансляцию гонки Гран При России с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle