Хельмут Марко: Данные FIA не совпадают с реальностью

2 мая 2017 в 11:41
Фото: twitter.com/redbullracing

Консультант Red Bull Racing Хельмут Марко уверен, что двигатель Renault уступает соперникам 70 лошадиных сил, а FIA игнорирует реальность, заявляя о достижении паритета двигателей.

FIA: Мы достигли паритета двигателей

«Я не говорю, что полученные в результате расчетов данные совсем не верны, – рассказал Марко в интервью Sky Sports. – Просто они не совпадают с реальность. Не должно быть такого, чтобы кто-то брал и придумывал свою систему расчетов».

FIA постановила, что двигатели находятся в диапазоне 0,3 секунд по производительности, но для Марко и многих других экспертов эта цифра ничего не значит.

«Это просто смешно, – добавил Марк Зурер. – Все знают, что Renault не может подобраться к своим соперникам.

В процессе измерений результаты явно приукрасили, а лучшие времена Mercedes просто не стали учитывать».

С точки зрения Марко все обстоит совсем по-другому: «Мы сами всё рассчитали. В квалификации мы медленнее на семь-восемь процентов. В гонке дела обстоят немного лучше, но всё равно мы хуже на четыре процента по мощности.

Кто-то должен уже увидеть реальное положение вещей. В половине гонок всё зависит от стартового порядка. Если нам не хватает мощности в квалификации, то в гонке нам будет тяжело».

У Зурера тоже есть мнение на этот счет: «Пусть продолжают делать свою работу, они на правильном пути. К Канаде Renault подготовила обновление, но я сомневаюсь, что они смогут отыграть 70 лошадиных сил. Было бы здорово, если бы они смогли прибавить хотя бы 30».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle