Берни Экклстоун: Не удивлюсь, если в ближайшие 10 лет у России появится свой чемпион мира

3 мая 2017 в 11:41

Почётный председатель Формулы 1 Берни Экклстоун высоко оценил перспективы российского гонщика Даниила Квята в спорте.

По мнению 86-летнего британца, Квят вполне может получить предложение от конкурентоспособной команды, если проявит себя по ходу сезона-2017.

«Он талантливый гонщик, очень преданный своему делу. Сейчас Квят выступает не в самой быстрой команде, но у него есть шанс проявить себя в этом сезоне и получить предложение от более сильной конюшни», – заявил Берни в интервью газете «Известия».

Экклстоун добавил, что в течение ближайших десяти лет у России может появиться свой чемпион в Формуле 1.

«Почему бы и нет? Постепенно автоспорт выходит в России на новый уровень, – сказал Экклстоун. – Если Виталий Петров и Даниил Квят – яркие индивидуальности, то, значит, постепенно в вашей стране появляется система по подготовке молодых гонщиков. Бизнесмены вкладывают в развитие автоспорта, и это должно принести свои плоды. Не удивлюсь, если в ближайшие 10 лет у России появится свой чемпион мира».

Также Экклстоун в очередной раз выразил восхищение российским этапом Формулы 1 на Сочи Автодроме.

«Я всегда с большим удовольствием приезжаю в Россию, а Сочи в последние годы стал для меня одним из любимых городов в Европе, – продолжил Берни. – Помню, как мы начинали переговоры о строительстве трассы в этом городе. Я приехал сюда и был немного обескуражен. Не был до конца уверен, что в России успеют построить такую великолепную трассу в столь короткие сроки.

Но после того, как свои гарантии мне дал Владимир Путин, я успокоился. Я знаю, что ваш президент принимает только взвешенные решения».

Комментарии для сайта Cackle