Мониша Кальтенборн: Формуле 1 нужно внедрить франчайзинговую систему

4 мая 2017 в 11:37
Фото: autosport.com

Босс Sauber Мониша Кальтенборн призналась, что для облегчения жизни командам-середнякам Формуле 1 нужно внедрить фрайчайзинговую систему.

Как считает Кальтенборн, подобная система уже успешно зарекомендовала себя в США.

«Во внедрении такой системы есть рациональное зерно, – призналась Мониша в интервью GP Gazette. – Главное ее преимущество в повышении ценности спорта и каждой отдельной команды.

По-хорошему, в Формулу 1 должны попадать только лучшие, и сделать это должно быть не так просто, но если уж вам удается попасть в мир Ф1, то вы должны иметь право рассчитывать на конкретные суммы по заранее оговоренным соглашениям – пускай у вас и не будет полных гарантий.

В таких условиях не придется опасаться за существование команды, потому что сам спорт предоставит достаточные финансовые возможности для работы.

Также коллективам не обязательно будет извлекать огромную прибыль, достаточно будет заработать на поддержание конкурентоспособности если не в первой тройке, то хотя бы в середине десятки.

Имнно в этом плюсы данной идеи для спорта. Если ее реализовать, удастся сохранить команды, что только повышает ценность предложенной схемы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle