Оба гонщика Mercedes заявили, что недопонимания в команде нет

24 марта 2013 в 19:47

Оба гонщика Mercedes - Нико Росберг и Льюис Хэмилтон - сказали, что после командного собрания по окончании Гран При Малайзии никаких проблем и недопонимания по поводу указаний из боксов у них нет.

В заключительной части гонки немец просил разрешения у команды обогнать своего напарника, идущего третьим, чтобы попробовать приблизиться к машинам Red Bull Racing.

Руководитель команды Росс Браун настаивал на том, чтобы оба гонщика сохраняли занимаемые ими позиции, а также берегли топливо и резину. После гонки Хэмилтон сказал, что Нико больше заслуживал места на подиуме.

Несмотря на свое явное недовольство во время радиообмена, после гонки Росберг сказал, что понимает и одобряет решение команды.

Льюис заявил, что гордится тем, как команда справилась с ситуацией, и что его лучшим ответом будет упорная работа, чтобы обогнать своего напарника.

«Мы поговорили после гонки и всё решили, - сказал Хэмилтон. - Все в команде отлично поработали, а Нико провел великолепную гонку. Он проявил зрелость в очень сложной ситуации.

Мне нужно серьезно, очень серьезно поработать, чтобы гарантировать, что мы вновь не попадем в подобную ситуацию.

Это очень сложно. Мы все готовимся к гонкам и тренируемся, чтобы побеждать, чтобы обгонять гонщиков на трассе. Для меня было не менее тяжело оставаться впереди Нико и не давать ему себя обогнать. Лично я предпочел бы его пропустить, но у нас были иные указания.

Как я уже сказал, если бы у нас не было проблем с топливом, возможно, ничего такого бы и не произошло. Снимаю шляпу перед Нико. Для меня он - настоящий герой гонки!»

Росберг повторил, что действия команды были вполне логичными.

«Конечно, это сложно, - сказал немец. - Я понимаю их точку зрения, но и в гонке я тоже все понимал. Разумеется, мне хотелось попробовать догнать Red Bull Racing и попытаться что-то сделать. Не знаю, что бы из этого вышло, к тому же, мне нужно было экономить топливо. В общем, ничего необычного».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle