Даниэль Риккардо: Мы все будем смотреть "Инди 500" на гигантском телевизоре

5 мая 2017 в 15:42
Фото: AAP

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо заявил, что в этом году к легендарной гонке 500 миль Индианаполиса будет приковано особое внимание в виду того, что в ней будет принимать участие его коллега из McLaren-Honda Фернандо Алонсо.

«В последние недели главной новостью Ф1 является новость вовсе не об Ф1 – я говорю о будущем выступлении Фернандо [Алонсо] в "Инди 500", – сказал Даниэль в интервью официальному сайту Red Bull Racing. – Эта новость взорвала интернет, и теперь все говорят только об этом.

Он собирается провести свою первую гонку на самом известном овале в мире. Это огромное событие и замечательная спортивная история.

Я обожаю Инди, но, честно говоря, меня пугает эта гонка. Если бы я готовился к своему дебюту в IndyCar, то выступил бы на дорожной трассе, а овал… я бы, наверное, опробовал в серии NASCAR.

Фернандо необходимо проехать тесты, научиться работать в трафике – это серьезное дело. Нужно отдать ему должное за этот смелый шаг.

Фернандо Алонсо: Сложнее всего будет справляться с трафиком

Я знаю, что в этом году огромное количество людей из Ф1 будет следить за "Инди 500". После завершения Гран При Монако нам нужно найти гигантский телевизор, чтобы посмотреть за перипетиями этой гонки.

Гарантирую, что я буду следить за "Инди 500", как и все, кто любит автоспорт».

Комментарии для сайта Cackle