Ники Лауда: На Гран При Испании сезон начнётся заново

8 мая 2017 в 13:09
Фото: (c) AUTOSPORT.com

На Гран При Испании в Барселоне борьба в чемпионате начнётся с нуля, так считает неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда.

В Барселону большинство команд привезут серьёзно модернизированные машины. Особенно это касается трёх ведущих коллективов Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, баланс сил между которыми может измениться.

«Сезон начнётся заново. Пока невозможно сказать, у кого обновления сработают лучше. Посмотрим в Барселоне», – цитирует Лауду AUTOSPORT.

Выиграв Гран При России, новобранец Mercedes Валттери Боттас сократил отставание от напарника по команде Льюиса Хэмилтона до десяти очков в чемпионате, который возглавляет гонщик Ferrari Себастьян Феттель. Однако Лауда отметил, что это ещё не значит, что финн будет в числе претендентов на титул.

«Это только одна гонка, он одержал первую победу, так что подождём и увидим, – продолжил австриец. – Не стоит форсировать события. Боттас был быстрее [в России], выиграл гонку, но Льюис – выдающийся талант, чемпион мира. Валттери оказался впереди, но, возможно, в ближайших трёх гонках первенствовать будет Льюис.

Пока не стоит так говорить, но, безусловно, Боттас стал хорошей заменой Нико Росбергу. Поул-позиция [в Бахрейне] и победа в четвёртой гонке – это очень неплохо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle