Ромен Грожан: Посмотрим, какого прогресса нам удалось добиться

8 мая 2017 в 14:12

Гонщик Haas Ромен Грожан поделился ожиданиями от предстоящего Гран При Испании на автодроме Барселона-Каталония.

«Трасса в Барселоне всем прекрасно знакома. Будет интересно оценить, какого прогресса нам удалось добиться по сравнению с зимними тестами. Думаю, это будет ключевой этап сезона, поскольку многие команды впервые представят большой пакет обновлений.

Посмотрим, будет ли достаточно проделанной нами работы, – цитирует Грожана пресс-служба Haas. – У нас запланировано несколько достаточно крупных новинок. В этом сезоне по мере модернизации машин скорости будут расти. Я даже не уверен, что машина, стартовавшая с поула в Мельбурне, пройдёт во второй сегмент квалификации в Абу-Даби. Вряд ли.

В Барселоне очень техничная трасса со скоростными поворотами на первом секторе и медленными секциями в завершающей части круга. Как правило, там можно оценить, насколько хороша машина с точки зрения прижимной силы на высокой скорости и механического сцепления на медленных участках».

В Haas определились с выбором тормозов на Гран При Испании

Напарник француза по команде Кевин Магнуссен добавил: «Мы привезём некоторые обновления машины в Барселону. Всегда интересно, как сработают новинки. Надеюсь, эффект будет положительным.

Это довольно сложная трасса. Там есть несколько скоростных поворотов, в которых высока нагрузка на шею. В целом это хороший трек, с нетерпением жду начала уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle