Марк Уэббер: Кому интересно возвращение Баттона?

8 мая 2017 в 14:37

Бывший гонщик Формулы 1 Марк Уэббер подверг критике настрой чемпиона мира-2009 Дженсона Баттона, который на Гран При Монако вернётся в строй.

Британец завершил карьеру в конце прошлого года и наслаждался свободной жизнью, пока не получил от McLaren приглашение выступить на этапе в Монте-Карло, чтобы заменить Фернандо Алонсо, который отправится в США покорять знаменитую гонку «500 миль Индианаполиса».

«Новость о том, что Баттон выступит в Монако, не вызвала большого интереса. Скорее всего, в первой тренировке у него возникнут проблемы с давлением в топливной системе, в квалификации он будет 17-м, а в гонке сойдёт на 12-м круге, – цитирует Уэббера Crash.net – Всё-таки Дженсон – чемпион мира, он побеждал в Монако.

Поэтому было бы гораздо интереснее, если бы он вернулся и смог претендовать на победу. А так в лучшем случае он наберёт пару очков. Кого это волнует?

Дженсон Баттон: Вернуться на Гран При Монако – мечта любого пилота

Вы знаете, что Дженсон мог приехать на тесты в Бахрейне, но он предпочёл остаться в Америке, выступить в триатлоне, что меня, честно говоря, удивило.

Думаю, в первой тренировке Гран При Монако Баттон проснётся. Но сомневаюсь, что он очень заинтересован в участии.

Я даже не уверен, что Баттон вообще первым позвонил команде! Но какой был выбор у McLaren? Ведь другим пилотам нужна была бы суперлицензия и всё такое.

Самого Фернандо Алонсо ситуация с заменой, похоже, вообще не волновала – разбирайтесь сами, а я пошёл!»

Комментарии для сайта Cackle