Mercedes: Не так-то просто решить проблемы Хэмилтона в Сочи

8 мая 2017 в 17:41
Фото: autosport.com

Руководитель Mercedes Тото Вольф признался, что команде пока что не удалось полностью понять проблемы Льюиса Хэмилтона в Сочи.

Во время Гран При России Хэмилтон явно проигрывал в темпе своему напарнику Валттери Боттасу, который в итоге и стал триумфатором гонки, тогда как британец довольствовался только четвертым местом.

Вольф заявил,что коллектив по-прежнему работает над тем, чтобы определить проблемы Льюиса: «Мы потратили немало времени на то, чтобы разобраться, почему мы не смогли заставить автомобиль Хэмилтона работать должным образом.

Нет никакого магического способа понять причину произошедшего. Важно просто упорно работать и обращать внимание на все детали.

Наша задача – предоставить ему всё необходимое в следующих гонках, и на ней мы собираемся сфокусироваться».

© autosport.com
Фото: autosport.com

По словам руководителя, Mercedes нужно работать 24 часа в сутки семь дней в неделю, чтобы одолеть своего главного соперника – Ferrari.

«Мы убеждены, что нам нужно очень много работать, чтобы выступать на высоком уровне стабильно каждый уик-энд, – добавил Вольф. – Мне кажется, мы движемся в правильном направлении, но нам нужно работать 24 часа в сутки семь дней в неделю, чтобы достичь конечных целей.

Мы не лучшим образом провели предсезонные тесты в Испании, потому любопытно, чего мы добьемся там сейчас. Эта трасса сильно отличается от Сочи, и у нас в арсенале будет более жесткая резина.

В этом сезоне мы стараемся сосредоточиться на каждом отдельном Гран При. Если мы отлично начнем в пятницу, то сможем навязать борьбу Ferrari».

Комментарии для сайта Cackle