Даниил Квят: Мы все отлично знаем особенности трассы в Барселоне

8 мая 2017 в 20:35
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Гонщик Toro Rosso Даниил Квят рассказал, что к предстоящему уик-энду в Испании все пилоты подготовлены максимально хорошо благодаря тестовой программе в Барселоне.

«Во-первых, этап на родине напарника смещает фокус внимания на него, потому что все мероприятия организовываются для него, – начал Даниил. – Это позволяет сконцентрироваться на гонках. Мы поменялись местами: пару недель назад я выполнял свои обязанности в России, а теперь пришла его очередь.

Последние два года я заканчиваю гонку в Испании на десятом месте, так что искренне надеюсь финишировать выше в этом году.

Все мы отлично знаем эту трассу, поскольку постоянно проводим здесь тесты. У нее интересный характер, разные повороты –
медленные и скоростные, а секции абсолютно друг на друга не похожи. Но никаких сюрпризов! Мои любимые повороты третий и девятый, они классные! Вообще, Испания – прекрасная трасса. Мы должны выступить идеально благодаря данным, собранным во время тестов».

Напарник Даниила Карлос Сайнс добавил: «Домашний Гран При сильно отличается от любого другого – каждый раз, когда вы приезжаете на трассу, все люди смотрят на вас и приветствуют вас, благодаря чему весь уик-энд становится особенным. Я приезжал на трассу в Барселоне с девяти лет, а теперь, только подумать, я сам участвую в гонках Формулы 1. Конечно, весь уик-энд получится более насыщенным, чем обычно, но я счастлив, поэтому буду улыбаться во весь рот!

С домашним этапом меня связывают отличные воспоминания. Два моих лучших гоночных уик-энда в Ф1 прошли здесь. Я получаю дополнительный импульс благодаря поддержке фанатов и вместе с ними становлюсь сильне. Надеюсь, в этом году я добавлю еще один хороший результат в копилку!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle