Джанкарло Минарди доволен текущим сезоном Формулы 1

9 мая 2017 в 10:35

Джанкарло Минарди признался, что остался под впечатлением от стартовавшего сезона Ф1.

Благодаря новому регламенту автомобили стали быстрее и агрессивнее, однако многим не понравилось то, что количество обгонов существенно уменьшилось. На Гран При России был и вовсе один обгон, из-за чего многие поклонники остались недовольны.

«Я анализирую этап по временам гонщиков, – рассказал Минарди в интервью итальянскому журналу Autosprint. – Сразу бросилась в глаза плотность результатов. Там было три главных героя: [Валттери] Боттас, [Себастьян] Феттель и [Кими] Райкконен, ну и [Макс] Ферстаппен прибавлял с каждым кругом. Это было красивое сражение».

Минарди удивился тому, насколько невзрачно выглядел Льюис Хэмилтон в Сочи.

«Во-первых, Хэмилтон недооценивает Боттаса, – продолжил руководитель. – Льюис сильный гонщик, но он легко теряет бдительность».

Несмотря на то, что Ferrari не смогла выиграть в Сочи, Минарди отметил прогресс команды в этом сезоне: «Несколько лет подряд я утверждал, что нам не нужно искать специалистов за границей, так что пускай теперь команда продолжает работать и верить, что скоро будет способна снова войти в свою победную эпоху, как во времена Шуми и Тодта».

Минарди также похвалил Феттеля, но остался недоволен Кими: «Под конец гонки Кими стал ставить быстрые круги, но что он делал раньше? В Бахрейне он тоже жаловался на шины, а потом за два круга до окончания гонки проехал свой лучший круг.

Кими остается для меня загадкой. Жаль, потому что Ferrari может реально претендовать на Кубок конструкторов, если он взвинтит темп».

Комментарии для сайта Cackle