Льюис Хэмилтон опроверг заявление Берни Экклстоуна

25 марта 2013 в 15:23

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон заявил, что никогда не просил Берни Экклстоуна о содействии в его переходе в Red Bull Racing, настаивая на том, что решение присоединиться к Mercedes является лучшим в его жизни.

В минувший уик-энд Берни сказал, что в середине прошлого года Льюис попросил его помочь договориться о контракте в Red Bull Racing, однако усилия главы менеджмента Ф1 не увенчались успехом, так как владелец RBR Дитрих Матешиц предпочел остаться верным Марку Уэбберу.

Хэмилтон заявил, что он в курсе комментариев Берни, но находится в крайнем замешательстве, так как слова главы менеджмента Формулы 1 не соответствуют его собственной версии.

«Возможно, у него были какие-то причины так говорить, - ответил Льюис на вопрос о том, как он воспринял слова Экклстоуна. - Меня все это немного обеспокоило, ведь мы с Берни находимся в хороших отношениях, и я открыто делился с ним многими вещами.

Я не знаю, как прокомментировать его слова. Думаю, он сказал что-то обо мне в разговоре с Red Bull Racing. Я лишь просил своих менеджеров переговорить со всеми командами и подыскать для меня лучший вариант.

У меня не было никаких приоритетов. В конце концов я оказался в команде Mercedes и считаю это лучшим решением из тех, которые я когда-либо принимал».

В минувшее воскресенье Льюис Хэмилтон добыл для своей новой команды первый подиум в сезоне на Гран При Малайзии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle