Renault привезет в Барселону обновленное заднее антикрыло

10 мая 2017 в 10:04
Фото: Autosport.com

На RS17 в Барселоне Renault представит обновленное заднее антикрыло и дефлекторы, сообщает AUTOSPORT.com.

Несмотря на то, что команды Ф1 в основном привозят обновленные машины на Гран При Испании, французский коллектив успел представить новое переднее антикрыло на Сочи Автодроме. После гонки в России Нико Хюлькенберг признал, что команда сделала хороший шаг вперед в области аэродинамики.

Кроме того, Renault представит несколько новых элементов аэродинамики и в Барселоне.

Технический директор Ник Честер рассказал: «Мы привезем сюда несколько обновлений в области аэродинамики – на машине будут установлены новые дефлекторы и обновленное заднее антикрыло.

Те новинки, которые мы привезли в Сочи, работали так, как мы от них и ожидали. Таким образом, нам удалось сделать полезный шаг вперед в области гоночного темпа, сохранив при этом квалификационную скорость. Да, в этом направлении у нас еще много работы, но мы движемся в правильном направлении.

Сейчас Renault сражается в среднем эшелоне, как и ожидалось. Но борьба здесь очень плотная. Вот почему нам необходимо использовать малейшую возможность, чтобы вырваться вперед».

Кроме того, Честер подтвердил, что в первой тренировке в Барселоне Сергей Сироткин заменит в кокпите RS17 Джолиона Палмера.

Сергей Сироткин представит Renault на тестах во Франции

«В Сочи проблема на машине, которой управлял Сироткин, была связана с клапаном переключения коробки передач. Жаль, что он проехал всего несколько кругов. В пятничной тренировке в Испании Сергей будет работать в автомобиле Джолиона. Мы ждем от него хорошей работы», – резюмировал Ник.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle