Даниэль Риккардо: Максу Ферстаппену нужно прислушиваться к мнению опытных пилотов

10 мая 2017 в 14:24
Фото: Autosport.com

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что если его напарник по команде Макс Ферстаппен начнет прислушиваться к советам опытных гонщиков, то станет еще сильнее.

«Он жаждет управлять машиной на пределе, и это здорово, – сказал Риккардо о Максе в интервью AUTOSPORT.com. – Я считаю, что слабой стороной Макса является его возраст.

Наверное, ему стоит больше прислушиваться к опытным пилотам. В прошлом году, когда многие были недовольны его действиями на торможении, он отвечал всем: "Я знаю, что делаю".

Безусловно, такая независимость является его сильной стороной, но она может сыграть и против него. Придет время, и он поймет, что советы от старших коллег являются ценными».

© autosport.com
Фото: autosport.com

Также австралиец рассказал о том, что они с Максом хорошо сотрудничают друг с другом.

«Мы оба мотивированы и хотим побеждать, – сказал Риккардо о работе с Ферстаппеном. – Мы постоянно подгоняем друг друга, этим же занимаются и наши инженеры, которые стараются улучшить машину. Мы начинаем работу с разными настройками, но, в конце концов, все настройки сходятся к похожим показателям. Таким образом мы учимся друг у друга».

Комментарии для сайта Cackle