Пилоты раскритиковали решение Pirelli привезти Hard в Барселону

11 мая 2017 в 16:44
Фото: Autosport.com

Пилоты Ф1 недовольны шинным выбором Pirelli на гоночный уик-энд в Барселоне.

В столицу Каталонии Pirelli привезла резину Hard, Medium и Soft, хотя во время предсезонных тестов гонщики были вполне довольны компаундами Supersoft и Ultrasoft.

«Резина Hard в Барселоне? Это смешно. Никто не будет использовать этот состав. Я не думаю, что кто-либо будет переобуваться в Hard после первой тренировки, – цитирует Массу Motorsport Week. – Medium – не очень хорошая резина. Hard похож на Medium. Мы используем Medium, так как обязаны делать это».

Гонщик Force India Серхио Перес в комментарии AUTOSPORT.com добавил: «Я думаю, что шина Hard хороша лишь для того, чтобы фотографироваться на ее фоне. Мы вообще не будем использовать ее.

Я бы выбрал резину Supersoft. Более того, мы бы могли выступать здесь и на Ultrasoft».

Согласен с мексиканцем и его напарник по команде Эстебан Окон.

Когда Эстебана попросили оценить решение Pirelli привезти в Барселону Hard, он ответил: «Ужасное решение. По правде говоря, этот компаунд не будет использовать никто.

[На тестах] мы абсолютно нормально ехали здесь на Ultrasoft. Очевидно, что Hard – чересчур жесткий состав резины, с которым у всех возникнут проблемы».

Соотечественник Окона Ромен Грожан, представляющий Haas, добавил: «На тестах мы обкатывали в Барселоне Ultrasoft, и эта резина показала себя неплохо. Феттель проезжал на них 25 кругов, поэтому мы вполне могли бы использовать Supersoft, Soft и Medium».

Комментарии для сайта Cackle