Лэнс Стролл: Я не могу ускорить процесс обучения

11 мая 2017 в 19:38
Фото: ©WRI2

Накануне старта гоночного уик-энда в Испании пилот Williams Лэнс Стролл заявил, что он до сих пор учится и привыкает к Ф1.

18-летний дебютант Больших Призов не сумел финишировать в Австралии, Китае и Бахрейне. Он впервые увидел клетчатый флаг в Ф1 только на Сочи Автодроме две недели назад.

Тем не менее Лэнс, которого многие считают "рента-драйвером", уверен, что результаты улучшатся, как только он наберется опыта.

«Да, я отстаю от остальных даже если у меня все складывается хорошо, – заявил Стролл в интервью Auto Motor und Sport. – Стать лучше мне помогает опытный напарник по команде Фелипе [Масса]. Я продолжаю учиться.

Чем больше я стараюсь, тем лучше понимаю, как работает машина. Пока что для меня все ново. Но я знал, на что иду. Новый вызов – это здорово, несмотря на то, что поначалу тебе сложно и ты разочарован.

То же самое было и в Формуле 3: дебют в этой серии получился нелегким, но во втором сезоне я уже выступал на знакомых трассах и знал, чего ожидать. Теперь я вновь начинаю все с нуля, и мне нужны новые знания. К сожалению, я не могу ускорить процесс обучения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle