Фелипе Масса: В этом году Williams словно подменили

11 мая 2017 в 20:11
Фото: autosport.com

Гонщик Williams Фелипе Масса признался, что в этом году коллектив стал более сплоченным, что должно помочь в развитии автомобиля 2017 года.

Бразилец пришел в Williams из Ferrari в 2014 году, по итогам которого команда заняла третье место в Кубке конструкторов.

В 2015-м и 2016-м ситуация была уже менее радужной, а бывший технический глава коллектива Пэт Симондс был вынужден признать, что развитие автомобиля получилось неудачным.

Однако в этом сезоне Масса пока стабильно попадает в топ-10 в квалификации.

«В этом году я вижу другую команду по сравнению с тем, что было последние три года, особенно с точки зрения подхода к развитию, – заявил Масса в преддверии Гран При Испании. – Команда стала более сплоченной в работе во всех сферах, включая аэродинамику.

Я верю, что в этом году мы можем добиться гораздо большего развития, а наше умонастроение в корне отличается от того, которое было в последние три года.

Рабочий процесс теперь лучше и умнее организован, и между всеми чувствуется сплоченность».

В этом году Williams назначила новым главой технического отдела Пэдди Лоу, бывшего технического босса Mercedes, а новым руководителем отдела аэродинамики стал Дирк де Беер, ранее работавший в Ferrari.

Масса признал, что эти назначения внесли значительный вклад в изменение работы команды.

«Чего-то не хватало, – заявил Масса. – Сейчас люди стараются добиться улучшений в проблемных областях.

Мы все еще в начале долгого пути, но рабочий процесс сильно изменился».

Гран При Испании знаменует собой неофициальный старт гонки вооружений, что для Williams было не совсем так в предыдущие годы.

«Никто не знает, что привезут остальные командах, но то, что мы подготовили в этот раз, обычно в предыдущих сезонах появлялось спустя пять месяцев после начала чемпионата, – продолжил Масса. – Теперь точно всё по-другому.

Да, у нас новый регламент, но это означает и более быстрый прогресс по ходу сезона. Хотя, по моему мнению, дело не только в правилах, но и в рабочих методах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle