Болельщики смогут переночевать в боксах Williams в Сильверстоуне

12 мая 2017 в 13:41
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Новые владельцы Формулы 1 организуют уникальный конкурс среди болельщиков перед Гран При Великобритании, по итогам которого два победителя проведут ночь в боксах Williams, сообщает AUTOSPORT.

В Liberty Media неоднократно говорили о том, что намерены повысить уровень вовлеченности болельщиков и сделать чемпионат более доступным, чем в эпоху правления Берни Экклстоуна.

В Барселоне в этот уик-энд был представлен ряд новых инициатив, как, например, обновлённые фан-зоны и конкурс, призом в котором будет поездка на двухместной машине Ф1.

Спонсор Williams – Martini – предложил идею ночлега в боксах и при содействии с Airbnb спросил команду о реализации такой возможности.

Коллективу из Гроува идея понравилась. Предложение было передано в Liberty, так как требовалось получение специального пропуска в паддок. В руководстве Формулы 1 достаточно быстро ответили, дав разрешение.

Таким образом, перед началом гоночного уик-энда Гран При Великобритании два болельщика проведут ночь в боксах Williams рядом с машинами Фелипе Массы и Лэнса Стролла.

По ходу гоночного уик-энда победители конкурса встретятся с заместителем руководителя Williams Клэр Уильямс, Массой, несколькими механиками и инженерами команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle