Себастьян Феттель: То, что я успел выехать, – это чудо

13 мая 2017 в 17:04

Себастьян Феттель признался, что не ожидал такой быстрой работы от своих механиков, которые смогли сменить ему двигатель за два часа. Несмотря на проблемы, он смог в финальной попытке квалификации уступить Льюису Хэмилтону всего 0,051 секунды и завтра начнет гонку с первого стартового ряда.

«Большое спасибо команде, заменившей двигатель в последнюю минуту, так что сегодняшний результат – заслуга механиков, моих и Кими, которые тоже помогали, – признался Феттель. – Они со всем справились за два часа, невероятно просто. А если вы когда-нибудь видели разобранную машину, то понимаете, сколько в ней нужно собрать деталей.

То, что я успел выехать, – это настоящее чудо. Конечно, было бы здорово завоевать поул в знак благодарности, но, надеюсь, завтра мы справимся с задачей на ура».

Как признался Феттель, ему помешала собственная ошибка в финальной шикане: «Я столько раз ее проходил, и всё равно у меня тут проблемы. Первая попытка мне не понравилась, я чувствовал, что могу проехать лучше. Вторая вышла более удачной, если бы не последняя шикана, так что я могу только поздравить Льюиса».

Феттель добавил, что остался доволен обновлениями Ferrari в Барселоне: «Некоторые из наших новинок можно заметить, некоторые не видны, но машина чувствует себя хорошо. Вчера я понимал, что мы можем добиться результата, и сегодня, если честно, запас еще был. Тем не менее сегодня всё равно автомобиль ощущался намного лучше».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle