Фелипе Масса: У нас была отличная возможность финишировать на четвёртом месте

14 мая 2017 в 18:55

Пилот Williams Фелипе Масса прокомментировал итоги разочаровывающей для себя гонки в Барселоне.

Бразилец стартовал девятым и уже во втором повороте столкнулся с Фернандо Алонсо, пробив колесо. Из-за вынужденного пит-стопа Масса оказался в конце пелотона и финишировал лишь 13-м.

«Я очень расстроен. Я отлично стартовал, обогнав Переса и Алонсо на прямой, а на входе в первый поворот увидел этот инцидент [между Райкконеном, Боттасом и Ферстаппеном], – цитирует Массу пресс-служба Williams. – Перед вторым поворотом снаружи от меня неожиданно оказался Алонсо. Произошёл контакт, в результате которого я получил прокол, разрушивший мне всю гонку.

У нас была отличная возможность финишировать на четвёртом месте. Думаю, скорость машины позволяла рассчитывать на такой результат. Обидно, поскольку сегодня команда потеряла большое количество очков».

Напарник бразильца Лэнс Стролл хоть и избежал серьёзных проблем по ходу гонки, но финишировал лишь на 16-м месте.

«Не лучшая гонка для меня, – прокомментировал канадский новичок. – Я хорошо стартовал и неплохо провёл два первых отрезка на шинах Soft, но на Medium возникли проблемы – ухудшилось сцепление с трассой.

Я не чувствовал себя комфортно за рулем и не мог добиться желаемого от машины.

Такие гонки иногда бывают, но я уверен, что в следующий раз выступлю лучше. С каждым этапом я чувствую себя всё увереннее, но этот уик-энд был очень сложным».

Текстовую трансляцию гонки Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle