Макс Ферстаппен и Кими Райкконен обвинили Валттери Боттаса в своих сходах на Гран При Испании

14 мая 2017 в 19:56
Фото: Autosport.com

В своих сходах на первом круге Гран При Испании Макс Ферстаппен и Кими Райкконен дружно обвинили Валттери Боттаса.

В первом повороте в Барселоне Боттас слегка поддел Райкконена, но этого хватило для того, чтобы Кими по инерции влетел в Ферстаппена. В результате контакта на машинах Кими и Макса сломались подвески, что привело к двойному сходу автомобилей Ferrari и Red Bull Racing.

«Все случилось в первом повороте, когда я получил удар справа, – цитирует Райкконена AUTOSPORT.com. – Машина немного подскочила, после чего я уже не мог ее контролировать. Затем мы столкнулись с Максом, но все началось с этого контакта. Что тут поделаешь?

Я хорошо стартовал, но как только Боттас заблокировал меня на прямой, я должен был поднимать ногу с педали газа, а затем случился контакт, завершивший мою гонку».

Ферстаппен добавил: «Вы прекрасно видели, что случилось: Валттери ударил Кими, после чего ему было трудно контролировать автомобиль и он въехал в меня.

Как правило, в первый поворот три машины входят нормально, но здесь было слишком тесно. Нам не повезло. Прохождение первого поворота по внешнему радиусу всегда сопряжено со сложностями. В этот раз мне оставили очень мало места, а потом в меня врезалась Ferrari. Это гонки».

Когда журналисты попросили прокомментировать инцидент Боттаса, он сказал: «Я сделал это не нарочно. Обидно, что мы столкнулись. Контакт был минимальным».

Стюарды расследовали аварию по ходу гонки и решили никого не наказывать по итогам данного инцидента.

Сам Боттас также не увидел клетчатого флага: Валттери сошел на 39-м круге из-за отказа мотора Mercedes.

Текстовую трансляцию гонки Гран При Испании с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle